| Женщина оштрафована на 45 тысяч рублей за оскорбление и применение насилия в отношении полицейских | версия для печати |
Кудымкарским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы с. Юрла, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации, ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации. Установлено, что в феврале 2026 года женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышлено нанесла несколько ударов ногой в тело сотрудника полиции, повредила форменное обмундирование второму сотруднику полиции, пыталась нанести удары руками по телу, зная, что те являются представителями власти и исполняют свои должностные обязанности, а также высказывала в их адрес слова оскорбительного характера, чем унизила их честь и достоинство, как представителей власти, чем нарушила установленный порядок управления и стабильную деятельность сотрудников полиции. Ей было предъявлено обвинение в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угрозу применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, а также публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением. В судебном заседании подсудимая заявила о полном признании вины по обоим преступлениям. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей, который она должна уплатить не позднее шестидесяти дней со дня вступления приговора в законную силу. Приговор суда не вступил в законную силу. |
|